VK Donut: авторам — заработок, подписчикам — эксклюзивы

VK Donut: авторам — заработок, подписчикам — эксклюзивы

Вы оформляете ежемесячную подписку на сообщество, а взамен администратор может предложить эксклюзивные работы или ранний доступ к новинкам, предоставить возможность писать комментарии, участвовать в закрытых конкурсах, акциях и встречах.

Как работает VK Donut?

Всё происходит прямо в сообществе ВКонтакте. Администратор включает VK Donut, указывает минимальную стоимость подписки в месяц и рассказывает, чем готов радовать донов — пользователей с подпиской. После этого в сообществе появляется блок с кнопкой «Поддержать». Нажмите на него, введите сумму и выберите способ оплаты — банковскую карту или VK Pay.

Что может предложить донам автор проекта?

От своих любимых рецептов до спецвыпусков или разбора ваших работ. Варианты могут быть самыми разными — они зависят от того, чему посвящён проект, какую минимальную сумму подписки установил автор и как много сил и времени он может потратить на создание дополнительного контента.

Вот несколько идей, которые любой автор может адаптировать для себя.
Ранний доступ к новинкам. Например, свежую работу можно представить сначала донам, а спустя время — всем пользователям. Так планирует делать Gudim — его доны увидят новые рисунки на день раньше остальных подписчиков.

Возможность оставлять комментарии. Только доны могут делиться своим мнением под работами Duran. Кто знает, может, и сам автор присоединится к обсуждению?

Дополнительные материалы. Интересно поглядеть, как художник или блогер создаёт очередную работу? А узнать наконец, «что хотел сказать автор»? Возможно, это и предложат своим донам участники VK Donut. Например, Чилик будет обращать внимание на пасхалки и объяснять их.

Участие в творчестве. Выбирать тему нового материала или влиять на судьбу героя рассказа — почему нет?

Личное общение. Специально для донов можно организовать встречу, обсуждение в комментариях или отдельном чате. Поэт туманов готов разбирать творчество подписчиков, а в будущем — организовать закрытую беседу, где он будет анонсировать главные события из жизни сообщества и, возможно, публиковать курсы и статьи.

Акции, конкурсы, распродажи. Через VK Donut можно разыграть мерч или билеты на концерт, а победителю конкурса предложить стать соавтором новой работы. Предприниматели легко организуют закрытые распродажи — достаточно опубликовать промокод на скидку в записи для донов.

Почему поддерживать авторов лучше всего ВКонтакте?

Когда мы дорожим кем-то, то хотим сделать его жизнь лучше. Поэтому, выбирая платформу для поддержки автора, стоит учитывать, удобна ли она ему. И VK Donut в этом смысле — идеальное решение.

Самая низкая комиссия
Всего 5%. Более выгодные для автора условия не может предложить ни одна другая платформа.

Заработок зависит только от автора
Чем интереснее привилегии — тем активнее поклонники поддерживают автора и тем больше он зарабатывает. Никаких других ограничений.

Универсальность
VK Donut настраивается так гибко, что подойдёт любому сообществу. Неважно, сколько в нём участников и чему оно посвящено: это может быть страница с авторской музыкой, смешными рассказами о животных, мемами, публикациями о своём бизнесе или медиа.

Всё прямо ВКонтакте
Чтобы настроить VK Donut или стать доном, не придётся покидать ВКонтакте. Вся аудитория уже здесь, а пользоваться новым инструментом легко как для администраторов, так и для подписчиков. Так что количество переводов может быть значительно выше, чем на других платформах.